25.05.2013
Ergebnisliste Tudorfer Mehrkampftag

Schüler M7

Dreikampf 25.05.2013

(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Meier, Marvin 06 VfJ Helmern 190 Punkte

7,4 - 2,08 - 6,00

Schüler M8

Dreikampf 25.05.2013

(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Gohde, Lars 05 VfJ Helmern 658 Punkte

5,8 - 2,87 - 22,50

2. da Silva, Marco 05 TSV Tudorf 615 Punkte

5,9 - 2,60 - 23,50

3. Biermann, Finn 05 SV Brenken 546 Punkte

6,5 - 2,81 - 21,00

4. Schönbrunn, Luke 05 TSV Tudorf 466 Punkte

6,2 - 2,77 - 11,50

5. Steins, Thilo 05 TSV Tudorf 396 Punkte

6,8 - 2,20 - 18,00

6. Harff, Ole 05 BSV Fürstenberg 301 Punkte

6,3 - 1,90 - 10,00

7. Volke, Lukas 05 SV Brenken 285 Punkte

7,1 - 2,18 - 11,50

Schüler M9

Dreikampf 25.05.2013

(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Runig, Phil 04 LG Geseke 789 Punkte

5,5 - 25,00 - 3,35

2. Jürgensmeier, Tim 04 TSV Tudorf 742 Punkte

5,8 - 29,50 - 3,03

3. Kemper, Timo 04 LG Geseke 742 Punkte

6,0 - 28,00 - 3,38

4. Mustafa, Leon 04 TSV Tudorf 739 Punkte

6,1 - 33,50 - 3,07

5. Kruse, Aaron 04 SV Brenken 732 Punkte

6,0 - 27,50 - 3,33

6. Krois, Alexander 04 TSV Tudorf 614 Punkte

6,0 - 18,50 - 2,85

7. Rottkamp, Tom Luca 04 TSV Tudorf 586 Punkte

6,1 - 19,50 - 2,86

8. Peters, Luca 04 TSV Tudorf 566 Punkte

6,1 - 19,50 - 2,71

9. Haneke, Linus 04 SV Brenken 560 Punkte

6,2 - 21,00 - 2,66

10. Anders, Fil Thore 04 TSV Tudorf 543 Punkte

6,0 - 15,50 - 2,80

11. Buschmann, Lukas 04 TSV Tudorf 540 Punkte

6,3 - 18,00 - 2,84

12. Schulte, Jan 04 SV Brenken 405 Punkte

6,6 - 13,00 - 2,53

Schüler M10

Dreikampf 25.05.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Schäfers, Till 03 BSV Fürstenberg 789 Punkte G

8,7 - 3,58 - 24,00

2. Kersting, Linus 03 LG Geseke 781 Punkte G

8,3 - 3,32 - 22,50

3. Dicke, Henrik 03 LG Geseke 692 Punkte S

8,8 - 3,10 - 21,00

4. Finke, Hendrik 03 SV Brenken 579 Punkte S

9,6 - 2,74 - 21,00

Schüler M11

Dreikampf 25.05.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Gerdiken, Bastian 02 SC Borchen 898 Punkte G

8,4 - 3,45 - 35,50

2. Gohde, Thorben 02 VfJ Helmern 773 Punkte S

9,3 - 3,27 - 32,50

3. Devereux, Nils 02 VfB Salzkotten 680 Punkte S

9,2 - 3,05 - 24,00

4. Nickisch, Daniel 02 TSV Tudorf 667 Punkte S

9,0 - 2,60 - 27,50

Schüler M12

Dreikampf 25.05.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

1. Krois, Stefan 01 TSV Tudorf 1055 Punkte G

9,1 - 3,00 - 19,50

2. Becker, Patrick 01 TSV Tudorf 932 Punkte G

9,4 - 2,68 - 15,00

Schüler M13

Dreikampf 25.05.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

1. Dauterich, Marvin 00 SC Borchen 1013 Punkte S

11,4 - 3,84 - 31,00

2. Held, Nicolas 00 TSV Tudorf 946 Punkte S

11,8 - 3,76 - 27,50

Schatz, Florian 00 VfJ Helmern

11,4 - 4,10 - n.a.

Vierkampf 25.05.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

Schatz, Florian 00 VfJ Helmern

11,4 - 4,10 - n.a.- 1,33

Schüler M14

Dreikampf 25.05.2013

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

1. Lücking, Tobias 99 TSV Tudorf 992 Punkte S

15,0 - 3,57 - 36,00

2. Fischer, Marius 99 TSV Tudorf 943 Punkte S

15,6 - 3,82 - 30,00

3. Schröder, Dominik 99 TSV Tudorf 939 Punkte S

15,4 - 3,91 - 26,50

4. Schulz, Jonas 99 SC Borchen 896 Punkte B

15,7 - 4,01 - 22,00

5. Schaya, Richard 99 TSV Tudorf 794 Punkte B

17,2 - 3,45 - 27,50

Männer M35

Dreikampf (ohne Altersfaktor) 25.05.2013

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

1. Haagen, Julian 77 LC Paderborn 1090 Punkte S

12,9 - 4,60 - 7,52

Schülerinnen W6

Dreikampf 25.05.2013

(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Schenk, Romina 07 TSV Tudorf 242 Punkte

7,4 - 1,70 - 6,50

Schülerinnen W8

Dreikampf 25.05.2013

(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Nillies, Anika 05 TSV Tudorf 680 Punkte

6,1 - 2,72 - 13,50

2. Nillies, Julia 05 TSV Tudorf 579 Punkte

6,3 - 2,83 - 8,50

3. Willeke, Berit 05 SV Brenken 517 Punkte

6,7 - 2,34 - 11,50

4. Schliephak, Esther 05 BSV Fürstenberg 508 Punkte

6,4 - 2,40 - 8,50

5. Liebing, Yvonne 05 VfJ Helmern 374 Punkte

7,1 - 2,18 - 7,50

Schülerinnen W9

Dreikampf 25.05.2013

(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Kloppenburg, Julia 04 VfJ Helmern 869 Punkte

5,7 - 3,10 - 19,50

2. Koke, Leonie 04 SV Brenken 853 Punkte

5,9 - 2,78 - 24,00

3. Petters, Lenya 04 VfB Salzkotten 852 Punkte

5,8 - 3,08 - 19,00

4. Schumacher, Frieda 04 VfB Salzkotten 654 Punkte

6,3 - 2,60 - 15,00

5. Schenk, Aurica 04 TSV Tudorf 608 Punkte

6,2 - 2,56 - 11,50

6. Voß, Verena 04 SC Borchen 593 Punkte

6,6 - 2,08 - 19,00

7. Schulz, Lili 04 LG Geseke 585 Punkte

5,9 - 2,50 - 8,50

8. Haiduck, Leonie 04 TSV Tudorf 522 Punkte

6,8 - 2,40 - 12,00

9. Münster, Mia-Madleen 04 SC Borchen 368 Punkte

6,8 - 2,09 - 6,50

Schülerinnen W10

Dreikampf 25.05.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Willeke, Ilka 03 SV Brenken 924 Punkte G

9,0 - 3,20 - 23,50

2. Stelte, Annika 03 SV Brenken 914 Punkte G

8,8 - 3,27 - 20,50

3. Kleineniggekemper, Pia 03 SV Brenken 790 Punkte S

9,4 - 2,88 - 19,00

4. Vullhorst, Elisa 03 SV Brenken 745 Punkte S

9,2 - 2,90 - 14,50

5. Steinhagen, Chiara 03 TSV Tudorf 745 Punkte S

9,2 - 2,65 - 17,00

6. Dauterich, Trenity 03 SC Borchen 664 Punkte S

9,4 - 2,66 - 12,50

7. Kruse, Annamaria 03 SV Brenken 634 Punkte S

9,7 - 2,62 - 12,50

8. Stennes, Anna 03 TSV Tudorf 620 Punkte S

10,2 - 2,42 - 16,00

Schülerinnen W11

Dreikampf 25.05.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Armstrong, Tara 02 VfB Salzkotten 1134 Punkte G

7,9 - 3,90 - 24,50

2. Schulz, Luisa 02 SC Borchen 1043 Punkte G

8,0 - 3,49 - 22,00

3. Biermann, Tami 02 SV Brenken 974 Punkte G

8,4 - 3,15 - 23,50

4. Liebing, Christina 02 VfJ Helmern 877 Punkte S

8,6 - 3,10 - 18,00

5. Harff, Antje 02 BSV Fürstenberg 677 Punkte S

9,1 - 2,58 - 12,50

6. Schulte, Annalena 02 SV Brenken 575 Punkte B

10,3 - 2,46 - 13,00

Schülerinnen W12

Dreikampf 25.05.2013

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Switala, Indra 01 VfJ Helmern 1053 Punkte G

12,1 - 3,35 - 29,00

2. Meermeyer, Pia 01 VfJ Helmern 931 Punkte S

12,3 - 3,14 - 22,00

3. da Silva, Jasmina 01 TSV Tudorf 776 Punkte S

12,9 - 2,89 - 16,00

Schülerinnen W13

Dreikampf 25.05.2013

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Szielasko, Lea 00 VfB Salzkotten 1272 Punkte G

11,1 - 4,13 - 33,00

2. Volke, Patricia 00 VfB Salzkotten 1105 Punkte G

11,8 - 3,41 - 31,00

3. Meier, Lea 00 VfJ Helmern 1039 Punkte S

12,2 - 3,78 - 23,50

4. Schäfers, Stella 00 BSV Fürstenberg 911 Punkte S

11,8 - 2,82 - 21,00

5. Devereux, Emily 00 VfB Salzkotten 705 Punkte B

11,6 - o.g.V. - 26,00

Vierkampf 25.05.2013

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

1. Szielasko, Lea 00 VfB Salzkotten 1685 Punkte G

11,1 - 4,13 - 33,00- 1,35

2. Meier, Lea 00 VfJ Helmern 1354 Punkte G

12,2 - 3,78 - 23,50- 1,20

3. Devereux, Emily 00 VfB Salzkotten 1080 Punkte B

11,6 - o.g.V. - 26,00- 1,29

Schülerinnen W14

Dreikampf 25.05.2013

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

1. Piel, Lea 99 SV Brenken 905 Punkte S

14,2 - 4,22 -

2. Schumacher, Lilieth 99 VfB Salzkotten 841 Punkte B

15,0 - 4,14 -

3. Runowski, Hanna 99 VfB Salzkotten 746 Punkte B

15,4 - 3,58 -

4. Polonyi, Tanja 99 VfB Salzkotten 721 Punkte B

15,7 - 3,52 -

Vierkampf 25.05.2013

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

1. Devereux, Elena 99 VfB Salzkotten 1534 Punkte G

1,31- 7,43- 15,2 - 3,77

Schülerinnen W15

Dreikampf 25.05.2013

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

1. Lange, Theresa 98 VfB Salzkotten 772 Punkte B

15,3 - 3,73 -

Frauen W40

Dreikampf (ohne Altersfaktor) 25.05.2013

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

1. Schenk, Beate 71 TSV Tudorf 262 Punkte

22,0 - 2,58 - 5,15