17.05.2014
Ergebnisse Mehrkampftag 2014

Tudorfer Mehrkampftag am 17. Mai 2014 mit einem Förderwettkampf für die U8 bis U10
Sportplatz Lohnkämpen
Ausrichter: TSV Tudorf e.V.

Schüler M6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Heumüller, Ruven             08 TSV Tudorf                       253 Punkte 
         7,4        -    2,02       -   13,00
  2. Baurichter, Justus           08 TSV Tudorf                       147 Punkte 
         7,7        -    1,81       -    9,50
  3. Petsche, Justus              08 TSV Tudorf                       144 Punkte 
         7,5        -    1,80       -    8,50
  4. Blume, Nils                  08 TSV Tudorf                        15 Punkte 
         9,3        -    1,40       -    4,50




Schüler M7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Karthaus, Finn               07 SV Brenken                       450 Punkte 
         6,7        -    2,68       -   15,50
  2. Petsche, Hannes              07 TSV Tudorf                       384 Punkte 
         6,7        -    2,48       -   12,50
  3. Radmacher, Elias             07 SV GW Steinhausen                375 Punkte 
         6,8        -    2,45       -   13,00
  4. Schmidt, David               07 SV GW Steinhausen                317 Punkte 
         6,8        -    2,15       -   12,00
  5. Melzer, Jean                 07 SV 21 Büren                      233 Punkte 
         7,0        -    2,00       -    9,00
  6. Schulte, Johannes            07 TSV Tudorf                       229 Punkte 
         7,2        -    2,23       -    7,50
  7. Wetzel, Tarik                07 TSV Tudorf                       205 Punkte 
        10,2        -    2,20       -   11,50
  8. Blume, Moritz                07 TSV Tudorf                       141 Punkte 
         7,4        -    1,68       -    9,00
  9. Lichte, Tom                  07 TSV Tudorf                       129 Punkte 
         7,9        -    1,83       -    9,00




Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hüls, Leon                   06 VfJ Helmern                      764 Punkte 
         5,2        -    2,84       -   24,00
  2. Wolf, Henrik                 06 SV Brenken                       573 Punkte 
         6,1        -    2,72       -   20,00
  3. Onanena, Pascal              06 SV 21 Büren                      554 Punkte 
         6,0        -    2,72       -   17,50
  4. Siedhoff, Torben             06 SV Brenken                       469 Punkte 
         6,3        -    2,66       -   14,00
  5. Hötger, Nika                 06 SV Brenken                       462 Punkte 
         6,5        -    2,59       -   16,00
  6. Meier, Marvin                06 VfJ Helmern                      319 Punkte 
         6,3        -    2,01       -   10,00
  7. Schulte, Lukas               06 SV Brenken                       270 Punkte 
         7,4        -    2,30       -   11,00




Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Biermann, Finn               05 SV Brenken                       717 Punkte 
         5,7        -    3,00       -   26,00
  2. Horn, Felix                  05 SV 21 Büren                      684 Punkte 
         6,0        -    2,81       -   20,00
  3. Wüstner, André               05 TSV Tudorf                       675 Punkte 
         5,7        -    2,66       -   26,50
  4. Schönbrunn, Luke             05 TSV Tudorf                       674 Punkte 
         5,8        -    3,10       -   21,00
  5. Dahl, Finn                   05 VfJ Helmern                      633 Punkte 
         5,8        -    3,24       -   15,50
  6. Kraus, Franz                 05 VfB Salzkotten                   563 Punkte 
         6,1        -    2,80       -   18,00
  7. Runowski, Kai                05 VfB Salzkotten                   511 Punkte 
         6,1        -    2,84       -   13,00
  8. Volke, Lukas                 05 SV Brenken                       424 Punkte 
         6,3        -    2,43       -   13,00


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Janssen, Finn                04 VfB Salzkotten                   810 Punkte G
         8,7        -    3,38       -   29,00
  2. Peters, Luca                 04 TSV Tudorf                       694 Punkte S
         9,2        -    2,98       -   26,50
  3. Haneke, Linus                04 SV Brenken                       660 Punkte S
         9,3        -    2,96       -   24,00
  4. Schmidt, Malte               04 VfB Salzkotten                   627 Punkte S
         9,5        -    2,94       -   22,50
  5. Haase, Marco                 04 SV GW Steinhausen                610 Punkte S
         9,7        -    2,85       -   23,50
  6. Schulze, Jonathan            04 SV GW Steinhausen                604 Punkte S
         9,3        -    3,11       -   16,50
  7. Schulte, Jan                 04 SV Brenken                       505 Punkte B
        10,3        -    2,71       -   19,00


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Hüls, Alec                   02 VfJ Helmern                     1032 Punkte G
        11,4        -    3,97       -   31,50
  2. Gohde, Thorben               02 VfJ Helmern                      887 Punkte S
        12,3        -    3,30       -   32,00


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Henkemeier, Tom              01 VfB Salzkotten                   781 Punkte B
        12,8        -    3,07       -   26,50


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Kreker, Justus               00 VfB Salzkotten                  1062 Punkte S
        14,5        -    3,74       -   38,50


Schüler M15 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Eckert, Yves                 99 VfB Salzkotten                  1248 Punkte G
        12,6        -    4,46       -   32,00


Schülerinnen W6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Haase, Maja                  08 SV GW Steinhausen                308 Punkte 
         7,6        -    2,32       -    5,50


Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schulze, Johanna             07 SV GW Steinhausen                476 Punkte 
         6,3        -    2,58       -    5,50
  2. Franke, Emily                07 SV GW Steinhausen                470 Punkte 
         6,8        -    2,47       -    8,50
  3. Hüster, Soraya               07 TSV Tudorf                       405 Punkte 
         6,6        -    1,89       -    9,00
  4. Salmen, Elin Jolie           07 SV 21 Büren                      346 Punkte 
         7,3        -    1,86       -   10,00
  5. Hillebrand, Madleen          07 TV 1893 Marsberg                 334 Punkte 
         7,2        -    2,28       -    5,50


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Mander, Marit                06 TV 1893 Marsberg                 713 Punkte 
         5,4        -    2,73       -    9,50
  2. Stoiber, Kristin             06 TuS Westheim                     666 Punkte 
         6,1        -    2,73       -   12,50
  3. Müntefering, Merle           06 SV 21 Büren                      616 Punkte 
         6,1        -    2,62       -   10,50
  4. Schuster, Ronja              06 SV 21 Büren                      564 Punkte 
         6,1        -    2,73       -    7,00
  5. Gerlach, Charlotte           06 TV 1893 Marsberg                 555 Punkte 
         6,1        -    2,34       -    9,50
  6. Willeke, Hilda               06 SV GW Steinhausen                554 Punkte 
         6,4        -    2,35       -   11,50
  7. Hohl, Kimmy                  06 TSV Tudorf                       547 Punkte 
         6,7        -    2,48       -   12,00
  8. König, Anita                 06 SV 21 Büren                      477 Punkte 
         6,6        -    2,21       -   10,00
  9. Gallinger, Hannah            06 TV 1893 Marsberg                 465 Punkte 
         6,4        -    2,26       -    7,50


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Griese, Romi                 05 VfB Salzkotten                   844 Punkte 
         5,8        -    3,28       -   16,50
  2. Levenig, Jasmin              05 SV GW Steinhausen                796 Punkte 
         5,7        -    3,37       -   12,00
  3. Vollmer, Pia                 05 SV GW Steinhausen                745 Punkte 
         5,9        -    2,85       -   15,00
  4. Schmidt, Marie               05 SV GW Steinhausen                712 Punkte 
         6,2        -    2,85       -   15,50
  5. Willeke, Berit               05 SV Brenken                       598 Punkte 
         6,8        -    2,36       -   17,50
  6. Liebing, Yvonne              05 VfJ Helmern                      533 Punkte 
         6,4        -    2,44       -    9,50


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kloppenburg, Julia           04 VfJ Helmern                     1021 Punkte G
         8,5        -    3,37       -   26,00
  2. Petters, Lenya               04 VfB Salzkotten                   987 Punkte G
         8,5        -    3,41       -   22,50
  3. Koke, Leonie                 04 SV Brenken                       888 Punkte G
         9,5        -    2,88       -   28,00
  4. Düchting, Antonia            04 SV Brenken                       887 Punkte G
         8,9        -    3,18       -   20,00
  5. Sadowski, Maike              04 SV GW Steinhausen                882 Punkte G
         8,8        -    3,32       -   17,50
  6. Siebrecht, Sina              04 TV 1893 Marsberg                 802 Punkte G
         9,2        -    3,10       -   16,50
  7. Knitter, Sarah               04 VfB Salzkotten                   790 Punkte S
         9,3        -    2,97       -   17,50
  8. Radmacher, Melina            04 SV GW Steinhausen                745 Punkte S
         9,0        -    2,88       -   13,50
  9. Schumacher, Frida            04 VfB Salzkotten                   725 Punkte S
         9,4        -    2,82       -   15,00
 10. Eckert, Jil                  04 VfB Salzkotten                   546 Punkte B
        10,1        -    2,41       -   11,00


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Willeke, Ilka                03 SV Brenken                       996 Punkte G
         8,6        -    3,34       -   25,00
  2. Schönbrunn, Lisa             03 TSV Tudorf                       854 Punkte S
         9,1        -    3,22       -   18,50
  3. Salmen, Sina Marie           03 SV 21 Büren                      839 Punkte S
         8,9        -    3,17       -   16,50
  4. Stennes, Anna                03 TSV Tudorf                       760 Punkte S
         9,7        -    2,98       -   17,50
  5. Münstermann, Lara            03 SV Brenken                       697 Punkte S
         9,6        -    2,54       -   17,00
  6. Adler, Dorit                 03 SV Brenken                       678 Punkte S
        10,6        -    2,62       -   20,00
  7. Hötger, Emilie               03 SV Brenken                       647 Punkte S
        11,0        -    2,95       -   16,00
  8. Volke, Lea                   03 SV Brenken                       624 Punkte S
        10,5        -    2,58       -   16,00
  9. Kämper, Sophie               03 VfJ Helmern                      482 Punkte B
        10,3        -    2,04       -   11,50


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Biermann, Tami               02 SV Brenken                      1029 Punkte G
        11,8        -    3,41       -   24,00
  2. Vollmer, Jana                02 SV GW Steinhausen                891 Punkte S
        12,8        -    3,39       -   19,00
  3. Sadowski, Rebecca            02 SV GW Steinhausen                863 Punkte S
        13,5        -    3,32       -   21,00


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rodehutscord, Nicole         01 SV GW Steinhausen               1243 Punkte G
        10,7        -    4,35       -   24,50
  2. Switala, Indra               01 VfJ Helmern                     1189 Punkte G
        11,7        -    3,74       -   34,50
  3. Meermeyer, Pia               01 VfJ Helmern                      930 Punkte S
        12,3        -    3,32       -   20,00
Vierkampf                                                                   17.05.2014

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Switala, Indra               01 VfJ Helmern                     1189 Punkte S
        11,7        -    3,74       -   34,50-        


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Meier, Lea                   00 VfJ Helmern                     1116 Punkte G
        15,9        -    3,83       -   27,50