26.09.2015
Ergebnisse Mehrkampftag 2015

Tudorfer Mehrkampftag am 26. September 2015
Sportplatz Lohnkämpen
Ausrichter: TSV Tudorf

Ergebnisliste

 

Schüler M6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.15

(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wolf, Jannis                 09 SV Brenken                       280 Punkte 
         7,2        -    2,26       -   11,00
  2. Münstermann, Niels           09 SV Brenken                       255 Punkte 
         7,1        -    2,21       -    9,00




Schüler M7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.15

(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Koke, Maximilian             08 SV Brenken                       472 Punkte 
         6,3        -    2,33       -   18,50
  2. Petsche, Justus              08 TSV Tudorf                       373 Punkte 
         6,4        -    2,06       -   14,00
  3. Haneke, Julius               08 SV Brenken                       323 Punkte 
         6,5        -    2,08       -   11,00




Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.15

(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Karthaus, Finn               07 SV Brenken                       609 Punkte 
         6,1        -    2,54       -   26,50
  2. Meier, Robert                07 VfB Salzkotten                   487 Punkte 
         6,4        -    2,63       -   16,50
  3. Lefhalm, Tjark               07 VfJ Helmern                      467 Punkte 
         6,2        -    2,38       -   16,00
  4. Vrban, Phil                  07 VfB Salzkotten                   456 Punkte 
         6,3        -    2,37       -   16,50
  5. Petsche, Hannes              07 TSV Tudorf                       432 Punkte 
         6,3        -    2,21       -   16,50
  6. Lichte, Tom                  07 TSV Tudorf                       405 Punkte 
         6,4        -    2,53       -   11,00




Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.15

(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wolf, Henrik                 06 SV Brenken                       713 Punkte 
         5,7        -    3,11       -   24,00




Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.15

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Gohde, Lars                  05 VfJ Helmern                      789 Punkte G
         8,7        -    3,12       -   30,50
  2. Runowski, Kai                05 VfB Salzkotten                   753 Punkte G
         8,9        -    3,43       -   24,00
  3. Dahl, Finn                   05 VfJ Helmern                      752 Punkte G
         8,5        -    3,29       -   22,00
  4. Finke, Christopher           05 SV Brenken                       726 Punkte S
         9,3        -    3,06       -   30,00
  5. Switala, Ruben               05 VfJ Helmern                      620 Punkte S
         9,5        -    2,85       -   23,00
  6. Lefhalm, Jannis              05 VfJ Helmern                      564 Punkte S
         9,8        -    2,47       -   25,00
  7. Volke, Lukas                 05 SV Brenken                       552 Punkte S
        10,0        -    2,58       -   23,50




Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.15

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Altrogge, Tom                04 VfB Salzkotten                   935 Punkte G
         8,4        -    3,73       -   36,00
  2. Haneke, Linus                04 SV Brenken                       790 Punkte S
         8,8        -    3,26       -   29,50




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.15

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Gohde, Thorben               02 VfJ Helmern                     1030 Punkte S
        11,7        -    3,61       -   41,00




Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.15

(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lange, Anna                  08 SV Brenken                       502 Punkte 
         7,1        -    2,52       -   11,50
  2. Reike, Sina                  08 SV Brenken                       385 Punkte 
         7,1        -    2,25       -    7,50
  3. Lange, Emma                  08 SV Brenken                       318 Punkte 
         7,7        -    2,10       -    8,00


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.15

(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Korley, Jacqueline           07 SV 21 Büren                      569 Punkte 
         6,3        -    2,40       -   11,50
  2. Hoffmann, Jana               07 SV Brenken                       534 Punkte 
         6,6        -    2,46       -   11,00


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.15

(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Mander, Marit                06 TV 1893 Marsberg                 878 Punkte 
         5,1        -    3,05       -   13,50
  2. Müntefering, Merle           06 SV 21 Büren                      773 Punkte 
         6,1        -    2,92       -   18,00
  3. Gerlach, Charlotte           06 TV 1893 Marsberg                 713 Punkte 
         5,9        -    2,95       -   12,00
  4. Hohl, Kimmy                  06 TSV Tudorf                       702 Punkte 
         6,2        -    2,45       -   19,00
  5. Hüllen, Camilla              06 TV 1893 Marsberg                 690 Punkte 
         6,3        -    2,65       -   17,00
  6. Stoiber, Kristin             06 TV 1893 Marsberg                 681 Punkte 
         6,0        -    2,72       -   13,00
  7. Hefer, Mia                   06 TV 1893 Marsberg                 679 Punkte 
         6,0        -    2,71       -   13,00
  8. Stember, Carolina            06 SV Brenken                       675 Punkte 
         6,0        -    2,80       -   12,00
  9. Siebrecht, Laura             06 TV 1893 Marsberg                 664 Punkte 
         6,0        -    2,84       -   11,00
 10. Schuster, Ronja              06 SV 21 Büren                      664 Punkte 
         6,1        -    2,83       -   11,50
 11. Gallinger, Hannah            06 TV 1893 Marsberg                 645 Punkte 
         6,2        -    2,44       -   15,00


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.15

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Milaege, Lina                05 SV 21 Büren                      765 Punkte S
         9,2        -    2,94       -   15,50
  2. Maier, Amelie                05 TSV Tudorf                       651 Punkte S
         9,5        -    2,38       -   15,00
  3. Liebing, Ivonne              05 VfJ Helmern                      593 Punkte S
        10,0        -    2,44       -   13,00


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.15

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Petters, Lenya               04 VfB Salzkotten                  1073 Punkte G
         8,2        -    3,62       -   25,00
  2. Kloppenburg, Julia           04 VfJ Helmern                     1008 Punkte G
         8,5        -    3,27       -   26,00
  3. Kiesner, Charlotte           04 SV 21 Büren                      998 Punkte G
         8,5        -    3,50       -   22,50
  4. Koke, Leonie                 04 SV Brenken                       996 Punkte G
         8,7        -    2,86       -   32,00
  5. Siebrecht, Sina              04 TV 1893 Marsberg                 905 Punkte G
         8,8        -    3,20       -   20,50
  6. Thiele, Lea                  04 TV 1893 Marsberg                 900 Punkte G
         8,4        -    3,22       -   17,00
  7. Güntner, Josephine           04 TSV Tudorf                       889 Punkte S
         9,3        -    2,78       -   28,00
  8. Haiduck, Leonie              04 TSV Tudorf                       836 Punkte S
         8,9        -    2,73       -   21,00
  9. Brett, Zoé                   04 TSV Tudorf                       646 Punkte S
         9,5        -    2,44       -   14,00


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.15

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Willeke, Ilka                03 SV Brenken                      1106 Punkte G
        12,1        -    3,73       -   29,50
  2. Voß, Miriam                  03 TSV Tudorf                       706 Punkte S
        14,2        -    2,90       -   16,50
  3. Wüstner, Clarissa            03 TSV Tudorf                       447 Punkte 
        16,2        -    2,27       -   12,00
Vierkampf                                                                   26.09.15

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Willeke, Ilka                03 SV Brenken                      1387 Punkte G
        12,1        -    3,73       -   29,50-    1,15
  2. Voß, Miriam                  03 TSV Tudorf                       706 Punkte B
        14,2        -    2,90       -   16,50-        
  3. Wüstner, Clarissa            03 TSV Tudorf                       447 Punkte 
        16,2        -    2,27       -   12,00-        


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.15

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Biermann, Tami               02 SV Brenken                      1070 Punkte G
        11,1        -    3,20       -   25,00
  2. Altrogge, Sarah              02 VfB Salzkotten                   877 Punkte S
        12,3        -    3,33       -   16,00
Vierkampf                                                                   26.09.15

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Biermann, Tami               02 SV Brenken                      1351 Punkte G
        11,1        -    3,20       -   25,00-    1,15
  2. Altrogge, Sarah              02 VfB Salzkotten                   877 Punkte B
        12,3        -    3,33       -   16,00-        


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.15

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Struckmeier, Fiona           01 SV 21 Büren                     1164 Punkte 
        14,8        -    3,72       -    7,38
  2. Switala, Indra               01 VfJ Helmern                     1100 Punkte 
        15,1        -    3,69       -    6,52
  3. Grombliniak, Olivia          01 VfJ Helmern                      888 Punkte 
        17,7        -    3,33       -    6,08


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.15

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Meier. Lea                   00 VfJ Helmern                     1012 Punkte 
        16,7        -    3,64       -    6,77
  2. Dahl, Laura                  00 VfJ Helmern                      585 Punkte 
        17,5        -  o.g.V.       -    6,88