07.06.2016
Tudorfer Mehrkampftag 2016

mit einem Förderwettkampf für Kinder U10-U12
am 21. Mai 2016, Sportplatz Lohnkämpen

Ergebnisliste
Schüler M7 [Klassenübersicht]
Dreikampf 21.05.2016
(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Münstermann, Niels 09 SV Brenken 438 Punkte
6,4 - 2,45 - 14,50
2. Wolf, Jannis 09 SV Brenken 398 Punkte
6,5 - 2,58 - 11,00
3. Lach, Timon 09 LG Geseke 298 Punkte
7,2 - 1,91 - 17,00
4. Schniedermeier, Thilo 09 VfB Salzkotten 240 Punkte
7,5 - 2,08 - 12,00

Schüler M8 [Klassenübersicht]
Dreikampf 21.05.2016
(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schick, Alexander 08 SV GW Steinhausen 618 Punkte
6,2 - 2,98 - 22,50
2. Dshek, Jan-Alexander 08 TSV Tudorf 555 Punkte
6,6 - 2,67 - 25,50
3. Koke, Maximilian 08 SV Brenken 542 Punkte
6,3 - 2,60 - 21,50
4. Haneke, Julius 08 SV Brenken 435 Punkte
6,3 - 2,38 - 14,50
5. Petsche, Justus 08 TSV Tudorf 434 Punkte
6,5 - 2,25 - 18,00
6. Ernesti, Oliver 08 VfJ Helmern 326 Punkte
7,0 - 2,20 - 13,50

Schüler M9 [Klassenübersicht]
Dreikampf 21.05.2016
(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Vrban, Phil 07 VfB Salzkotten 548 Punkte
6,4 - 2,80 - 20,00
2. Stember, Robin 07 LG Geseke 518 Punkte
6,1 - 2,85 - 13,50
3. Lefhalm, Tjark 07 VfJ Helmern 516 Punkte
6,5 - 2,63 - 20,50
4. Wetzel, Tarik 07 TSV Tudorf 470 Punkte
6,3 - 2,58 - 15,00
5. Petsche, Hannes 07 TSV Tudorf 441 Punkte
6,4 - 2,47 - 14,50

Schüler M10 [Klassenübersicht]
Dreikampf 21.05.2016
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hüls, Leon 06 VfJ Helmern 871 Punkte G
8,6 - 3,58 - 32,50
2. Gaupt, Joel 06 LC Paderborn 763 Punkte G
9,3 - 3,32 - 30,50
3. Wolf, Henrik 06 SV Brenken 689 Punkte S
8,9 - 3,00 - 23,00
4. Lange, Lukas 06 SV Brenken 656 Punkte S
9,7 - 2,77 - 30,00
5. Theune, Simon 06 VfB Salzkotten 654 Punkte S
9,0 - 3,07 - 19,50
6. Drüke, Mattis 06 SC Borchen 642 Punkte S
9,2 - 3,10 - 19,50
7. Howard, Ryan 06 VfB Salzkotten 631 Punkte S
9,6 - 2,98 - 23,00

Schüler M11 [Klassenübersicht]
Dreikampf 21.05.2016
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Dahl, Finn 05 VfJ Helmern 954 Punkte G
8,2 - 3,95 - 32,50
2. Wietfeld, Timon 05 SV Brenken 951 Punkte G
8,8 - 3,57 - 46,00
3. Wüstner, André 05 TSV Tudorf 870 Punkte G
8,4 - 3,48 - 31,50
4. Biermann, Finn 05 SV Brenken 794 Punkte S
8,6 - 3,36 - 26,50
5. Volke, Lukas 05 SV Brenken 670 Punkte S
9,7 - 2,97 - 28,50

Schüler M12 [Klassenübersicht]
Dreikampf 21.05.2016
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Demirtas, Onur 04 VfB Salzkotten 717 Punkte S
14,0 - 2,97 - 29,50

Schüler M14 [Klassenübersicht]
Dreikampf 21.05.2016
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Hüls, Alec 02 VfJ Helmern 1354 Punkte G
13,1 - 4,95 - 8,40
2. Gohde, Thorben 02 VfJ Helmern 1156 Punkte G
14,6 - 4,12 - 8,48

Schüler M15 [Klassenübersicht]
Dreikampf 21.05.2016
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Lücke, Dominic 01 VfJ Helmern 1132 Punkte S
13,4 - 4,03 - 6,41

männliche Jugend U18 [Klassenübersicht]
Dreikampf 21.05.2016
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Langhans, Merlin 00 VfJ Helmern 1038 Punkte S
13,5 - 4,91 - 7,26
2. Schulz, Jonas 99 SC Borchen 1008 Punkte S
13,3 - 4,69 - 6,94

Schülerinnen W6 [Klassenübersicht]
Dreikampf 21.05.2016
(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Ernesti, Katharina 10 VfJ Helmern 220 Punkte
7,3 - 1,68 - 5,50

Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]
Dreikampf 21.05.2016
(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Rakow, Lotta 09 LG Geseke 528 Punkte
6,7 - 2,36 - 12,00
2. Breitenbach, Sofie 09 BSV Fürstenberg 509 Punkte
6,8 - 2,43 - 11,00
3. Stratmann, Emma 09 BSV Fürstenberg 438 Punkte
6,5 - 1,80 - 11,00
4. Heppe, Clara 09 LG Geseke 367 Punkte
7,0 - 2,13 - 7,00
5. Cramer, Lotte 09 LG Geseke 325 Punkte
7,1 - 1,83 - 8,00

Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]
Dreikampf 21.05.2016
(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kaup, Emma Maria 08 VfJ Helmern 619 Punkte
6,3 - 2,62 - 12,50
2. Hesse, Melina 08 SV GW Steinhausen 594 Punkte
6,2 - 2,53 - 11,00
3. Lange, Anna 08 SV Brenken 594 Punkte
6,4 - 2,40 - 13,50
4. Dirks, Luisa 08 SV GW Steinhausen 575 Punkte
6,1 - 2,41 - 10,00
5. Nüßer, Friederike 08 SC Borchen 513 Punkte
6,4 - 2,05 - 12,00
6. Wille, Cora 08 VfB Salzkotten 463 Punkte
6,9 - 2,26 - 10,50
7. Lange, Emma 08 SV Brenken 424 Punkte
7,0 - 2,06 - 10,50
8. Reike, Sina 08 SV Brenken 414 Punkte
7,0 - 2,17 - 9,00
9. Schlüter, Ida 08 TSV Tudorf 393 Punkte
7,0 - 2,10 - 8,50
10. Kllomollarie, Lusjana 08 VfJ Helmern 340 Punkte
7,2 - 1,81 - 9,50
11. Dick, Alissa 08 SV Brenken 338 Punkte
7,6 - 1,93 - 10,00
12. Deda, Mikaela 08 VfJ Helmern 314 Punkte
7,3 - 1,63 - 10,50

Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]
Dreikampf 21.05.2016
(30 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Finke, Selma-Greta 07 LG Geseke 530 Punkte
6,5 - 2,19 - 12,50
2. Chwirot, Lilli 07 SV GW Steinhausen 505 Punkte
6,6 - 1,85 - 15,50
3. Hoffmann, Jana 07 SV Brenken 418 Punkte
6,4 - 2,57 - 12,50
4. Sturm, Nova 07 TSV Tudorf 322 Punkte
6,5 - 2,35 - 9,00
5. Cramer, Hannah 07 LG Geseke 290 Punkte
6,6 - 1,84 - 12,00
6. Demirtas, Sude 07 VfB Salzkotten 282 Punkte
8,1 - 1,67 - 12,00

Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]
Dreikampf 21.05.2016
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Rakow, Greta 06 LG Geseke 1061 Punkte G
8,4 - 3,51 - 27,00
2. Pasdzior, Julia 06 LC Paderborn 1005 Punkte G
8,6 - 3,36 - 25,50
3. Mander, Marit 06 TV 1893 Marsberg 966 Punkte G
8,0 - 3,68 - 14,50
4. Kallenberg, Jana 06 LC Paderborn 943 Punkte G
8,6 - 3,25 - 21,50
5. Münterfering, Merle 06 SV 21 Büren 883 Punkte G
9,2 - 3,03 - 23,50
6. Satzinger, Lina 06 LC Paderborn 823 Punkte G
9,0 - 3,02 - 17,50
7. Klimenta, Elena 06 TSV Tudorf 811 Punkte G
9,4 - 2,94 - 20,00
8. Foukas, Zoe 06 LG Geseke 795 Punkte S
8,9 - 3,01 - 15,00
9. Hefer, Mia 06 TV 1893 Marsberg 770 Punkte S
8,8 - 2,93 - 13,50
10. Schuster, Ronja 06 SV 21 Büren 768 Punkte S
9,0 - 3,05 - 13,50
11. Stoiber, Kristin 06 TV 1893 Marsberg 736 Punkte S
9,5 - 2,75 - 17,00
12. Siebrecht, Laura 06 TV 1893 Marsberg 735 Punkte S
9,2 - 2,99 - 13,00
13. Napolitano, Alina 06 TSV Tudorf 733 Punkte S
9,6 - 2,94 - 15,50
14. Dede, Marinella 06 VfJ Helmern 662 Punkte S
9,6 - 2,60 - 14,00
15. Hüllen, Camilla 06 TV 1893 Marsberg 659 Punkte S
9,8 - 2,54 - 15,50
16. Schulz, Viktoria 06 VfB Salzkotten 616 Punkte S
10,1 - 2,45 - 15,00

Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]
Dreikampf 21.05.2016
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Czok, Katie 05 LC Paderborn 1201 Punkte G
8,0 - 4,04 - 30,00
2. Lapsien, Ella 05 LC Paderborn 1136 Punkte G
8,4 - 3,77 - 31,00
3. Sein, Leni 05 LC Paderborn 1131 Punkte G
8,6 - 3,77 - 32,50
4. Levenig, Jasmin 05 SV GW Steinhausen 1067 Punkte G
8,1 - 3,87 - 21,00
5. Jansen, Lucy 05 VfB Salzkotten 997 Punkte G
8,5 - 3,54 - 22,00
6. Dshek, Sophia 05 TSV Tudorf 990 Punkte G
8,7 - 3,50 - 23,50
7. Seupt, Mirja 05 LC Paderborn 967 Punkte G
8,7 - 3,32 - 23,50
8. Kaup, Kara-Sophie 05 VfJ Helmern 946 Punkte G
8,5 - 3,34 - 20,00
9. Jankowski, Marie 05 VfB Salzkotten 893 Punkte S
9,0 - 3,50 - 18,00
10. Reelsen, Lina 05 TSV Tudorf 811 Punkte S
9,1 - 3,21 - 15,50
11. Schmidt, Marie 05 SV GW Steinhausen 749 Punkte S
9,3 - 2,88 - 15,50
12. Liebing, Yvonne 05 VfJ Helmern 732 Punkte S
9,3 - 2,53 - 18,00
13. Maier, Amelie 05 TSV Tudorf 716 Punkte S
9,1 - 2,44 - 16,50

Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]
Dreikampf 21.05.2016
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Siebrecht, Sina 04 TV 1893 Marsberg 799 Punkte S
12,5 - 2,54 - 19,50
2. Haiduck, Leonie 04 TSV Tudorf 707 Punkte S
13,9 - 2,74 - 17,00
3. Petters, Lenya 04 VfB Salzkotten 533 Punkte B
14,9 - o.g.V. - 29,50

Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]
Dreikampf 21.05.2016
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Willeke, Ilka 03 SV Brenken 1148 Punkte G
11,8 - 3,83 - 30,00
2. Münstermann, Lara 03 SV Brenken 662 Punkte B
14,8 - 2,58 - 19,00
3. Wüstner, Clarissa 03 TSV Tudorf 430 Punkte
16,0 - 1,97 - 13,50

Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]
Dreikampf 21.05.2016
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Biermann, Tami 02 SV Brenken 1185 Punkte G
14,7 - 4,20 - 6,46
2. Schulz, Luisa 02 SC Borchen 1153 Punkte G
15,1 - 4,18 - 6,38
3. Vollmer, Jana 02 SV GW Steinhausen 1031 Punkte S
16,6 - 3,78 - 6,68
4. Mander, Tabea 02 TV 1893 Marsberg 947 Punkte S
17,0 - 3,39 - 6,42

Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]
Dreikampf 21.05.2016
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Rodehutscord, Nicole 01 SV GW Steinhausen 1316 Punkte G
13,8 - 4,77 - 6,46
2. Switala, Indra 01 VfJ Helmern 1079 Punkte S
15,0 - 3,61 - 6,19